17.03.2020

Dynastar: фильм о фрирайдере

Даже свои самые первые детские воспоминания Рейне (Reine Barkered) связывает с горами в родном Оре. Все очень просто: если ты из Оре, ты катаешься на лыжах! Конечно, сначала Бекеред не думал, что это будет профессией, делом всей жизни. Но так всё сложилось, что и свою будущую жену он встретил в Freeride World Tour, и это был человек с похожей историей, который прекрасно его понимал и разделял те же ценности.


Рейне рассказал о том, как непросто пережить взросление, когда легкое отношение к соревнованиям уходит, и это начинает казаться скучным и тяготить.
Мама фрирайдера рассказывает, насколько маленькими были его первые лыжные ботинки. Родители поддерживали увлечение Рейне, для них это тоже было важно. И, хотя переход во фрирайд казался им рискованным по многим причинам, папа очень гордился тем, что увидел сына на экране телевизора. Мама призналась, что папа всегда очень нервничал, наблюдая его выступления, а она и вовсе не могла на это смотреть.


Бекеред не скрывает, что очень хочет снова победить в FWT. Он вернулся к соревнованиям в 2019 после травмы, он снова стоял на пьедестале на первой остановке FWT в Хакубе (Япония) уже в этом году. А это значит, что история будет продолжаться, как минимум, до победы!

Сейчас прекрасное время, чтобы посмотреть кино – вместе с Dynastar!




11.02.2020

Dynastar: мужской слалом в Шамони

Клеман Ноэль (Clement Noel) к огромной радости соотечественников выиграл слалом на Кубке мира в Шамони, и это только первая его победа на «домашней» трассе!
Конкуренция у мужчин в этом сезоне самая настоящая и бескомпромиссная.


Многие участники не смогли справиться с исторической слаломной трассой в Шамони. 

Ноэль занимал вторую строчку после первой попытки, но потом проехал очень собрано и выиграл: «Я действительно очень доволен тем, как смог пройти вторую попытку. На старте чувствовалось некоторое давление, но в конце это было потрясающе!»


Это шестой призовой результат Ноэля в Кубке мира этого сезона и третья победа. 
Его основные соперники – Хенрик Кристофферсен и Даниэль Юль – не смогли финишировать, хотя швейцарский гонщик даже лидировал после первой попытки.

Dynastar: победа – всегда праздник!




04.02.2020

Dynastar: в поисках своей линии

Нельзя считать фрирайдеров абсолютно свободными людьми. Они постоянно находятся в поисках лучшего снега, а затем, и лучшей линии, лучшей траектории на этом снегу.
Dynastar активно включается в погоню и принимает вызов вместе со своими превосходными спортсменами.


Пьер Марчиони (Pierre Marchionni) оценил свежий снег в Японии и в Сибири.


Известный австрийский фрирайдер Марио Гэттингер (Mario Gattinger) на этот раз нашел свою линию у себя в Тироле.

Специально для тех, кто хочет бросить вызов орлам, Dynastar представляет лыжи новой серии M-Line. Серия была высоко оценена экспертами на недавней выставке ISPO в Мюнхене.


Найдите свое лучшую линию и лучшую локацию вместе с Dynastar!




06.01.2020

Dynastar: Ноэль выиграл слалом в Загребе

Это четвертая победа француза в слаломе на этапах Кубка мира и первая в этом сезоне. Впрочем, Клеман Ноэль (Clement Noell) отлично проходил слаломные гонки, и победа в Загрбе позволила спортсмену возглавить слаломный зачет.

Гонка в Загребе преподнесла свои сюрпризы: организаторам пришлось очень постараться, чтобы этап удалось провести – было очень тепло и совсем мало снега. Приглашенный для постановки трассы швейцарский тренер приготовил спортсменам настоящий ребус – многие опытные слаломисты пройти трассу не смогли (18 из 62 стартовавших лыжников первую попытку не завершили), Пинтуро чуть не дисквалифицировали, Кристофферсен был постоянно на грани вылета.


А вот спортсмен на лыжах Dynastar с трассой вполне справился. Ноэль был лишь на 4-м месте после первой попытке, вторую прошел превосходно и выиграл!




24.12.2019

Dynastar: Fastwood

В прошлом году фрискиер Dynastar Ришар Пермен (Richard Permin) запомнился всем эпичным проездом по заснеженным крышам.

Сейчас Fastwood - всё по-другому, но не менее впечатляюще: очень быстро, очень красиво, почти драматично, и в этом стиль Ришара. В качестве саундтрека только свист ветра и скрип снега под лыжами Dynastar.


Ришар выступал в соревнованиях фриски, поэтому его акробатические элементы во фрирайде неслучайны, кроме того, считается, что это почерк нового поколения, которое нам представляет спортсмен Dynastar Ришар Пермен.

«Я очень люблю бэккантри. Это настоящая и лучшая смесь фристайла и фрирайда».



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16